О нашем храме

Наш храм является памятником архитектуры, построенным в 1730 годах.

Храм, который на протяжении веков украшал село, даже сейчас — в полуразрушенном состоянии, поражает своим величием. Кое-где еще сохранились фрагменты лепнины, по оставшимся фрагментам еще можно воссоздать облик храма, максимально близкий к первоначальному.

Все это теперь в наших руках. От нас, ныне живущего поколения, зависит, будет ли дальше храм украшать село, останется ли этот памятник архитектуры свидетельством о нашем почтении к святыни, к истории села, как части истории страны, расскажет ли он своей красотой о духовном мире наших предков, создавших храм и о нас, его восстановивших.

Чем мы можем помочь приходу?

Прежде всего наша помощь и участие в жизни прихода может быть выражено в распространении информации о нем и его плачевном состоянии в Интернете. Не каждый из нас сможет материально помочь восстановлению и реставрации, но все мы можем принять посильное участие в распространении информации о нем, и может быть, именно Ваш пост в социальных сетях или на своих сайтах поможет найти человека, который в состоянии оплатить дорогостоящую реставрацию.

Настоятель и община храма будут рады каждому, кто откликнется на этот призыв. Распространяя информацию о храме, вы участвуете в благом деле.