Восстановим храм всем миром!

888

С недавнего времени в нашем храме начала возрождаться настоящая приходская жизнь, и вместе с ней стало оживать село. Местные жители, жители из соседних сел и дачники потянулись в храм не богослужение. Храм стремительно преображается. И все это, в первую очередь, удается достичь с Божией помощью, вашими молитвами, и вашим посильным участием в жизни прихода

В чем нуждается наш храм на сегодняшний день:

(данные обновляются раз в месяц)

Дорогие братья и сестры! В Покровском храме с. Никоновское ведутся работы по реставрации икон. Это кропотливая работа профессионалов и поэтому ее результат — отреставрированная икона требует к себе бережного отношения. Сейчас на реставрации находится Иверская икона, для которой нужно изготовить киот со стеклом. Подобран вариант киота в стиле иконостаса. Его изготовление — это совместный труд многих мастеров: художника, столяров, резчиков, позолотчиков. Мы просим вас помочь приходу Покровского храма с. Никоновское оплатить изготовление киота для Иверской иконы Божией Матери. Пусть Пресвятая Богородица благословит наши совместные старания!

Пожертвования принимаются на карту: 5469 4000 2057 3767 получатель настоятель Алексей Вадимович Т.

Сметный расчет на изготовление киота (согласно утвержденному эскизному проекту) для иконы БМ Иверская.

Изготовление деревянной части киота ДМ 2 ЦЕНА
1.       Материал для каркаса хвоя 1.2м3 17 000р
2.       Изготовление каркаса 760х100р 76 000р
3.       Столярные работы ( фрезеровка, багеты, заготовки резьбы и т.д.) 220х250р 55 000р
4.       Резьба из липы 120х800р 96 000р
5.       Покрытие 12 000р
     6.     Золочение 180х500 90 000р
       7.   Перевозка, установка 10 000р
       8   Накладные расходы 15 000р
ИТОГО: 371 000 руб.

Собрано на 8 октября 203 500 р

Осталось собрать: 167 500 р

Дорогие друзья!

Наш приход получил технические условия на подключение к газу. Это даст возможность держать храм в тепле, постоянной температуре.

С радостью сообщаем, что сбор завершен! Ведутся работы по подключению.

Что получилось сделать благодаря Богу и с вашим участием:

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ИКОНОСТАСА

СБОР ОКОНЧЕН!

Благодарим всех, принимавших участие.

Большая часть средств собрана через карту Сбербанка настоятеля номер: 5469 4000 2057 3767 Алексей Вадимович Т.

Иконы написаны и установлены

Благодарим всех неравнодушных людей!

НАПИСАНИЕ ИКОН

Представляем вашему вниманию список икон для иконостаса.

СБОР ОКОНЧЕН!

БЛАГОДАРИМ ЖЕРТВОВАТЕЛЕЙ!

На октябрь 2019 года выполнено три ряда иконостаса, иконы написаны и размещены согласно канону.

.

КОЛОКОЛЬНЯ ХРАМА.

В 2019 году фонд Московской епархии по восстановлению порушенных святынь Подмосковья подписал договор на проектирование реставрационных работ для дальнейшего восстановления храма Покрова в Никоновском.

Собранные ранее средства будут потрачены на газификацию храма (отопление) либо внутренние работы.

Что сделано вместе с вами за 2018 г.

Полностью закончено строительство трех рядов иконостаса.

Сделаны ворота на территорию храма.

Построен забор вокруг территории.

Получен кадастровый номер здания храма. Ведутся дальнейшая работ по оформлению здания и территории.

Написаны иконы блж. Матроны с частицей мощей и свт. Луки Крымского.

Продолжается реставрация принадлежащих храму икон.

Установлена охранная сигнализация, устанавливается система пожарной безопасности.

Что сделано за 2017 год:

Из доклада на приходском собрании за 2017 год

Краткое подведение итогов.

Помощью Божией, трудами наших прихожан удалось сделать:

1. Продолжить работы по обустройству звонницы.
  2. Перед праздником Крещения была осуществлена доставка более тонны воды. Также к каждому водосвятному молебну около ста литров воды.
  3. Возведение иконостаса (демонтаж старого оргалита, подготовка восточной стены, установка каркаса и тела иконостаса, написание первых девяти икон)
  4. Новые облачения на Престол и аналойники (золотистого, красного, синего и белых цветов)
  5. Шпаклевка и побелка храма снаружи.
  6. Работа по восстановлению здания Воскресной школы (кладка, отмостка и фундамент, вычинка старого кирпича, утепление и обшивка сайдингом, замена крыши, водосток, печка-камин, котельная, санузел, прачечная).
  7. Укладка газонов, регулярная стрижка и обкос территории
  8. Прополка дорожек в весенне-летний осенний период
  9. Новая дорожка для крестного хода вокруг храма
  10. Новая крыша над алтарем
  11. Расчистка территории
  12. Разборка лесов у стен храма
  13. Туалет новый
  14. Побелка стен в трапезной, сооружение красивых полочек
  15. Закупка и складирование дров на зиму
  16. Могильные кресты 3 шт
  17. Генеральные уборки храма

Что сделано за первое полугодие 2017

1. Полностью отремонтировано здание Воскресной школы (выполнены наружные работы, сделана новая печка, приобретен большой телевизор для занятий с детьми).
  2. Проведена дорогостоящая реставрация двух старинных икон.
  3. Начаты работы по строительству иконостаса (Каракас, портал Царских врат (столярные работы, резьба, золочение). Написана первая икона «Тайная Вечеря», оплачено написание икон в Царские врата.
  4. Обучены колокольному звону прихожане из местных ребят.

Что сделано за прошедший 2016 год:

1. Налажена деятельность воскресной школы
  2. Облагорожена территория вокруг храма
  3. Произведен капитальный ремонт в алтаре, установлен пол в храме
  4. Проложена дорожка в обход аварийной колокольни,  установлены ограждения
  5. Установлен новый купол с крестом
  6. Установлена новая дверь в храм
  7. Установлен новый котел отопления в храм
  8. Завершены работы по внешней штукатурке стен храма
  9. Частично покрашена крыша храма
  10. Построена временная звонница, перенесены и установлены колокола с аварийной колокольни
  11. Приобретен ковчег для частицы мощей свт. Тихона епископа Задонского