«С нами Бог…» Рождество Христово.

Общиной храма Покрова в Никоновском к Рождеству Христову был подготовлен целый ряд мероприятий. И главным событием праздника явилось богослужение, к которому особым образом украшался храм. Внутри и снаружи прихожанами были  сооружены вертепы, помещение церкви и Воскресной школы украшены новогодними елками. Особым подарком для пришедших на службу стало профессиональное церквное пение.

  

Сразу после ночной Литургии самые стойкие задержались еще и на чаепитие, за которым обсуждались текущие вопросы возведения иконостаса и восстановления храма в целом.

Но богослужением не ограничился светлый праздник. Утром юные жители с. Никоновское поздравили одиноких и немощных пожилых людей колядками и стихами, посвященными родившемуся Христу. Благодаря трудам коллектива МУК  ДК  «Северянка» пение ребят было слажено и дарило радость тем, кому возраст и болезни не позволили присутствовать на ночной Литургии в храме.

Днем 7 января по приглашению настоятеля соседнего храма Св. Троицы с. Заворово мы вместе с детьми, родителями, преподавателями Воскресной Школы, отправились на Рождественскую сказку в ДК «Заря» с. Заворово, на сцене которого ученики местной Воскресной школы прекрасно сыграли замечательный и поучительный спектакль.

В наши ближайшие планы входит проведение  детского игрового праздника 14 января начало в 16.00 рядом с ДК «Северянка» с. Никоновское, а также поздравление кукольным спектаклем деток с различными заболеваниями.

 

(98)

Комментирование запрещено