280-летие храма Покрова в Никоновском

19 мая мы праздновали 280-летие Покровского храма с. Никоновское. В этот день богослужение возглавил викарий Московской епархии, епископ Серпуховской Роман. На проповеди Владыка поблагодарил настоятеля нашего храма о. Алексия за его труды по восстановлению храма и организации жизни на приходе, всем собравшимся в храме- пожелал здравия душевного и телесного, Божьего благословения, также выразил признательность всем, кто принимал участие в подготовке к сегодняшнему мероприятию.
Далее нас ждала минивыставка «Храм глазами детей» и праздничный концерт в ДК «Северянка», организованный коллективом Дома культуры, воспитанниками и преподавателями Воскресной школы при участии Никоновской ООШ. Дети порадовали зрителей красочным выступлением. По окончании концерта Владыка поблагодарил юных артистов и вручил подарки.
В качестве завершения праздника зрителей пригласили на трапезу.

Спаси Бог за труды по организации этого радостного события- дня рождения храма! Особая благодарность руководству ДК «Северянка» а также местной школе.
Спасибо огромное всем прихожанам, готовившим храм и территорию церкви к встрече высокого гостя.

Сердечно благодарим администрацию села и лично С.Ю. Болдина за поддержку и помощь в приеме гостей.

Каждую неделю мы обновляем расписание богослужений.
Приглашаем на совместную молитву, а также к участию в наших мероприятиях!
Храни вас Бог!